Semana Gastronómica Unab

 

En el año 2004, la Asociación Mundial Culinaria estableció que cada 20 de octubre se conmemorara el oficio del Chef. Es por esto que para reconocer a estudiantes y docentes del programa de Gastronomía y Alta Cocina de la Universidad Autónoma de Bucaramanga se celebrará del 16 al 19 de octubre la Semana Gastronómica Unab.

 

Durante esa semana, se realizarán eventos cada día relacionados al arte culinario, en los que expertos locales e internacionales ofrecerán charlas, conversatorios y muestras en vivo. Por su parte, lo estudiantes exhibirán sus proyectos de grado en los que se resalta no solo la comida de la ciudad, sino también de todas las regiones del país.

 

Si quiere conocer más, conozca aquí la programación día por día.

  • Martes 16 de octubre 

Primer conversatorio de Servicio y Protocolo

Hora: 6:00 – 9:00 p. m

Lugar: Auditorio Menor Unab

Invitados Expertos en:
Servicio: Jefe de meseros club del comercio, sr. Javier Jerez
Proveedores y manejo licores:Ricardo Gamarra de Marpico
Catering: Chef Juan Pablo López
Decoración de eventos: Andrés Barrientos
Protocolo: Alejandra Cortizos
Organizador eventos gastronómicos: José Fernando Yepes
Dueño restaurante: Andrés Felipe Cardozo
Moderador y docente experto en eventos gastronómicos Adriana Uribe

  • Miércoles 17 de octubre

Taller con el Chef Francés Michel Tixier

Hora: 8:00 – 12:00 m.

Lugar: Cocina Banú

  • Jueves 18 de octubre

Concurso de Cocina estudiantes gastronomía Unab

Hora: 7:00 – 12:00 m.

Lugar: Laboratorio de cocinas CSU

 

Charla Chef Francés Michel Tixier “Nutri Prevención – La gastronomía ante el
desafío de la alerta sanitaria en América latina (Diabetes y cáncer)”

Hora: 6:00 – 8:00 p. m

Lugar: Auditorio ‘Jesús Alberto Rey Mariño’

 

  • Viernes 19 de octubre

Exposición proyectos integradores estudiantes de la docente Margareth Juliana Holguín

Hora: 8:00 – 12:00 m.

Lugar: Centro de Servicios Universitarios, CSU

 

Tarima Gastronómica: Luz Marinaa Ayala, cocinera tradicional de Vélez y líder Campesina

Hora: 8:00 a. m

Lugar: Reloj solar – Centro de Servicios Universitarios, CSU

 

Muestra gastronómica de las cinco regiones del país, gastronomía asiática y bebidas tradicionales

Hora: 9:00 a. m – 3:00 p. m

Lugar: Reloj Solar – Centro de Servicios Universitarios, CSU

 

Tarima Gastronómica: Chef francés Michel Tixier, experto en diseño de capacitaciones en el ámbito de la hospitalidad. Fundador de ‘Bistrol la bourgogne’, restaurante elegido 10 veces como uno de los mejores de México.

Hora: 9:00 a. m

Lugar: Reloj solar – Centro de Servicios Universitarios, CSU

 

Tarima Gastronómica: Yamile Cure, Chef experta en comida sirio-libanesa del retaurante ‘Cure Cusine Bucaramanga’

Hora: 10:00 a. m

Lugar: Reloj solar – Centro de Servicios Universitarios, CSU

 

Almuerzo con el Chef argentino, Ezequiel Mendoza

Hora: 12:00 m. – 3:00 p. m

Lugar: Hostal CSU / Reloj solar – Centro de Servicios Universitarios, CSU

*Descuento por nómina a funcionarios de la institución*

 

Tarima Gastronómica: Chef Don Jacobo Álvarez, pastelero experto y repostero santandereano

Hora: 2:00 p. m

Lugar: Reloj solar – Centro de Servicios Universitarios, CSU

 

Premiación concurso de cocina

Hora: 3:00 p. m

 

Reconocimiento cocineras del Hostal Unab

Hora: 3:30 p. m

 

Música EN VIVO: ‘Grupo ECO’, salsa y son cubano

Hora: 4:00 p. m

 

Música EN VIVO: Grupo Vallenato ‘La martina’

Hora: 5:00 p. m